Главная страница

пятница, 28 января 2011 г.

Две стороны одной меня!

Доброго Вам вечера, мои милые рукодельницы!
Хочу показать Вам еще парочку своих работ.
Когда я только начала вышивать, мне на глаза попалась картина с вышитой балериной от Риолис...и я в нее просто влюбилась. Каково же было мое счастье, когда на НГ я получила в подарок от мамы набор для вышивания с этой балериной. Начала работу практически в тот же день...и вышила в рекордно-короткие для новички сроки...меньше, чем за месяц. Сразу оформить не получилось...я просто ходила и любовалась на эту девочку:))

Дальше мама стала уговаривать меня вышить ей в пару красавицу Кармен из той же серии...но я очень долго не соглашалась...ну вот никак меня Кармен не трогала.
А потом что-то изменилось в моей жизни, а может и во мне...и мне страстно захотелось вышить набор с яркой Кармен. Сказано-сделано...и благодаря совместному проекту по отшиву дизайнов Риолис на fanstitch в очень короткие сроки работа была завершена.

И сейчас для меня эти две картины, как две стороны одной меня.
Жизель - нежная, трогательная, беззащитная, такая белая и пушистая...но пассивная,бездеятельная, чуточку грустная и печальная.
И Кармен - яркая, страстная, активная, деятельная, целеустремленная...но чуточку импульсивная и агрессивная, умеет ставить и добиваться своей цели.
Частенько использую эти картины как барометр своего настроения и состояния (на какой из них дольше взгляд задерживается, то душевное состояние мне ближе)...ведь, например, с любимым мужчиной можно быть нежной и беззащитной, а вот для решения рабочих вопросов нужно больше уверенности и целеустремленности.

5 комментариев:

  1. Красивые работы,каждая хороша по своему.Мама молодец,что настояла на вышивке Кармен.Прекрасная получилась пара!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень мне понравились красивые и такие разные девушки, каждая по своему прекрасна! Чудесные работы!
    Жизель особенно мне понравилась, такая нежная, легкая и милая, все в ней женственно, очень мне наопминает тебя.
    УМНИЧКА!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Аленушка, спасибо, что заглянула ко мне на огонек. Очень рада тебя видеть. И спасибо за добрые слова о моих красавицах;)

    ОтветитьУдалить
  4. Оксаночка, всегда с удовольствием читаю твои комментарии, так приятно:)

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, приходи ко мне за наградой
    http://liza-tish.blogspot.com/2011/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить