Главная страница

понедельник, 3 марта 2014 г.

Линия жизни...

Вышивка и исполнение желаний!

Однажды, когда я только начала вышивать, я увидела серию картин "Линия жизни" от "Золотого руна" и поняла, что когда-то эта серия обязательно будет висеть на стене в моем доме...к тому же 2 набора я получила в подарок.
Но как это обычно случается...после непродолжительных ахов, вздохов и восторгов и мечтами держать в руках уже готовую вышивку...эти наборы оказались в копилке рукодельницы...конечно же чтобы вышить их в самое ближайшее время)))
Ближайшее время наступило лет через 5))
И хотя за это время я неоднократно вспоминала об этих дизайнах, но до вышивки дело не доходило.
И вот однажды на выставке в магазине "Золотое руно" я снова увидела эту серию уже оформленной ... и поняла, что время пришло))) и с увлечением взялась за вышивку.
Но прежде чем начать...я загадала желание...что каждая из этих работ будет для меня символичной...и каждая из этих работ будет означать определенный этап моей жизни..
В тот момент в моей жизни была не самая светлая полоса...работа устраивала, а вот личные отношения никак не складывались...ссоры, обиды и разочарования, а у моих друзей семьи, дети...грустно было(( 

Итак...
Этап первый.
Мое возрождение - как только я закончу эту вышивку, это будет означать, что я смогла возродиться заново с радостью и надеждами на будущее...
Вышивка была закончена в кратчайшие сроки недели за 2...и, о чудо, я и вправду чувствовала себя значительно лучше))

Этап второй.
Вторая картина - "Молодость" -  я расцветаю. набираюсь сил и энергии.
Также была вышита легко с удовольствием и в самые кратчайшие сроки

Этап третий - "Любовь" - я мечтаю встретить своего "принца")))
Первая треть работы была вышита на одном дыхании, а потом...все остановилось...то времени нет, то настроения, то желания...да и принцев на горизонте как-то не наблюдалось))
Прошло наверное около полугода прежде чем я продолжила вышивку...сначала потихоньку, а потом за несколько дней все доделала.

К слову сказать, в тот период за мной начал ухаживать молодой человек, которого я изначально даже не рассматривала в качестве спутника жизни, но ухаживал красиво и было очень приятно)))
И вот вышивка закончена, я уезжаю в отпуск на море...и именно там понимаю, что что-то в моем отношении к этому человеку изменилось...и по возвращении сделала шаг навстречу к нему...и ни на секунду не пожалела о своем выборе...такой нужной и любимой я не чувствовала себя никогда в жизни)))
Мы уже полгода живем вместе, у нас очень хорошие отношения с родителями и родственниками с обеих сторон...теперь подумываем о следующем шаге в отношениях...свадьба и ребенок (видимо пора браться за последнюю картину в этой серии "Супружество"

Надеюсь, не слишком утомила Вас своими рассказами)))
А вот и сами вышиты работы











Спасибо, что заглянули!



5 комментариев:

  1. Маша, ты не утомила нас своим рассказом, ты всегда глубоко размышляешь и с тобой интересно! Мне понравились твои работы и я очень рада, что все в жизни радует тебя сейчас и самое главное - это личная жизнь! :-))) Поздравляю тебя от всего сердца! ;-) Успехов и вдохновения в творчестве! Жду твой дом. адрес. Целую!

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, картины очень необычны, а история их создания даже чуточку волшебна. Наверное, действительно, всему своё время. Рада, что наконец-то пришло и твое время. От души желаю, чтобы счастье было если уж не постоянным, то очень частым гостем твоего сердца!
    Рада, что ты присоединилась к моей конфетке.
    Буду еще больше рада, если примешь наградку для своего блога:
    http://masterskay-schastya.blogspot.com/2014/03/blog-post_6586.html

    ОтветитьУдалить
  3. Кстати, у тебя в комментариях стоит "проверка кодом"... Лучше ее убрать. А то некоторые почему-то не любят писать комментарии, когда встречаются такого рода проверки )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за добрые слова и награду))
      И благодарю за подсказку про комментарии, я даже не знала, что там код просят вводить...сейчас буду искать, как это исправить))

      Удалить
    2. Там всё достаточно просто. Заходишь в "Настройки", потом "Сообщения и комментарии". И там в строке"Использовать проверку по слову " ставишь"Нет". И всё готово )
      А узнают об этом действительно в подавляющем большинстве случаев отдругих :)

      Удалить